Kontakt


Arabella Brauneck Hotel
Münchner Str. 25
D-83661 Lenggries

Telefon: +49(0) 8042/ 502-0
Fax: +49(0) 8042/ 502-502


Ihre Ansprechpartner

Gastgeber

Christoph J. B. Seitz
Gastgeber

Tel. +49(0)80 42/502-101
Fax: +49(0)8042/502-502
christoph.seitz@arabella-hotel.com

Empfang / Reservierung / Veranstaltungen / Events

Johanna Schneid
Empfangsleitung

Tel. +49(0)80 42/502-220
Fax +49(0)80 42/4224
johanna.schneid@arabella-hotel.com

Daniel Bhogal
Revenue Manager

Tel. +49(0)80 26/798-0
Fax +49(0)80 26/798-879
daniel.bhogal@arabella-hotel.com

Sandra Knoll
Veranstaltungsleiterin

Tel. +49(0)8042-502-180 
Fax +49(0)8042-502-502
sandra.knoll@arabella-hotel.com

Jule Drüeke
Convention Sales Manager

Tel. +49(0)80 42/502-181
Fax +49(0)80 42/502-502
Jule.Drueeke@arabella-hotel.com

Marketing / Sales

Stefanie Bichlmaier
Leitung Marketing

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel
Büro im Arabella Alpenhotel

Tel. +49(0)80 26/798-898
Fax +49(0)80 26/798-879
stefanie.bichlmaier@arabella-hotel.com

Veronika Wanzeck
Online Marketing Manager

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel

mobil +49 (0)151 20700903
Fax +49(0)80 26/798-879
veronika.wanzek@arabella-hotel.com

Julia Pahl
Sales Managerin

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel

Tel. +49(0)80 26/798-892
Mobil +49(0) 152/579 66 197
Fax +49(0)80 26/798-879
julia.pahl@arabella-hotel.com

Office

Aleksandra Kolman
Personalleiterin

Tel. +49(0)80 42/502-150 
Fax +49(0)80 42/502-502
aleksandra.kolman@arabella-hotel.com

Barbara Schober
Direktionsassistentin / Buchhaltung

Tel. +49(0)80 42/502-101
Fax +49(0)80 42/4224
barbara.schober@arabella-hotel.com

Service / Küche / Einkauf

Claudia Langeder
Stellv. Restaurantleitung

Tel. +49(0)80 42/502-320
Fax +49(0)80 42/502-502
claudia.langeder@arabella-hotel.com

Manuel Schindler
Küchenchef

Tel. +49(0)80 42/502-300 
Fax +49(0)80 42/502-502
manuel.schindler@arabella-hotel.com

Lukas Wolfrum
Chef de Bar

Tel. +49(0)80 42/502-320
Fax +49(0)80 42/502-502
Lukas.Wolfrum@arabella-hotel.com

Regina Peichl-Antretter
Einkaufsleitung

Tel. +49(0)80 42/502-120 
Fax +49(0)80 42/502-502
regina.peichl-antretter@arabella-hotel.com

Housekeeping / Haustechnik

Josefine Döllel
Leitende Hausdame

Tel. +49(0)80 42/502-250
Fax +49(0)80 42/502-502
josefine.doellel@arabella-hotel.com

Martin Drexler
Haustechniker

Tel. +49(0)80 42/5020
Fax +49(0)80 42/4224
Martin.Drexler@arabella-hotel.com

Nik Gumberger
Technischer Property  Manager

Tel. +49(0)80 26/798-871
Fax +49(0)80 26/798-879
nik.gumberger@arabella-hotel.com