Kontakt


Arabella Brauneck Hotel
Münchner Str. 25
D-83661 Lenggries

Telefon: +49(0) 8042/ 502-0
Fax: +49(0) 8042/ 502-502


Ihre Ansprechpartner

Gastgeber

Christoph J. B. Seitz
Gastgeber

Tel. +49(0)80 42/502-101
Fax: +49(0) 8042/502-502
christoph.seitz@arabella-hotel.com

Empfang / Reservierung / Veranstaltungen / Events

Sabrina van Hüllen
Empfangsleiterin

Tel. +49(0)80 42/502-220
Fax +49(0)80 42/4224
sabrina.vanhuellen@arabella-hotel.com


 

 

Sandra Knoll
Director of Convention Sales

Tel. +49-(0)8042-502-180 
Fax +49-(0)8042-502-502
sandra.knoll@arabella-hotel.com

Marketing / Sales

Jule Drüeke
Key Account Manager

Arabella Brauneck Hotel &
Arabella Alpenhotel am Spitzingsee
Büro im Arabella Brauneck Hotel
Münchner Str. 25, 83661 Lenggries
Tel. +49(0)8042/ 502-180
Fax +49(0)8042/ 502-502
jule.drueeke@arabella-hotel.com

 

Christoph Kilian
Sales Manager

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel
Büro im Arabella Alpenhotel am Spitzingsee

Tel. +49(0)8026/ 798-892
Fax +49(0)8026/ 798-169
mobil +49 (0)152 57966197
christoph.kilian@arabella-hotel.com

 

 

Sarah Nohynek
Online Marketing

Arabella Alpenhotel am Spitzingsee &
Arabella Brauneck Hotel
Büro im Arabella Alpenhotel am Spitzingsee

Tel. +49(0)80 26/798-896
Fax +49(0)80 26/798-879
sarah.nohynek@arabella-hotel.com

Office

Aleksandra Kolman
Personalleiterin

Tel. +49(0)80 42/502-150 
Fax +49(0)80 42/502-502
Aleksandra.kolman@arabella-hotel.com

Barbara Schober
Direktionsassistentin / Buchhaltung

Tel. +49(0)80 42/502-101
Fax +49(0)80 42/4224
barbara.schober@arabella-hotel.com

Service / Küche / Einkauf

Dejan Panic
Serviceleiter

Tel. +49(0)80 42/502-300 
Fax +49(0)80 42/502-502
dejan.panic@arabella-hotel.com

 

 

Regina Peichl-Antretter
Einkauf

Tel. +49(0)80 42/502-120 
Fax +49(0)80 42/502-502
regina.peichl-antretter@arabella-hotel.com

 

Manuel Schindler
Küchenchef

Tel. +49(0)80 42/502-300 
Fax +49(0)80 42/502-502
manuel.schindler@arabella-hotel.com


 

Housekeeping / Haustechnik

Josefine Döllel
Leitende Hausdame

Tel. +49(0)80 42/502-250
Fax +49(0)80 42/502-502
josefine.doellel@arabella-hotel.com

Nik Gumberger
Technischer Property Manager

Tel. +49(0)80 26/798-871
Fax +49(0)80 26/798-879
Nik.Gumberger@arabella-hotel.com